piwik-script

Zentrale Abteilung für Mikroskopie - Imaging Core Facility

Members

Members


Professor Prof. Dr. Christian Stigloher christian.stigloher@uni-wuerzburg.de +49 931 31-89850
       
Senior Professor Prof. Dr. Georg Krohne krohne@biozentrum.uni-wuerzburg.de +49 931 31-84227
       
Professor Prof. Dr. Marie-Christine Dabauvalle dabauvalle@biozentrum.uni-wuerzburg.de +49 931 31-88055
       
PhD Students Corinna Frank corinna.frank@uni-wuerzburg.de +49 931 31-89525
  Sebastian Markert sebastian.markert@uni-wuerzburg.de +49 931 31-82687
  Sebastian Britz sebastian.britz@uni-wuerzburg.de +49 931 31-80158
  Veronika Perschin veronika.perschin@uni-wuerzburg.de +49 931 31-89426
       
Research Assistant Laura Colón laura-sofia.colon@uni-wuerzburg.de +49 931 31-81859
       
       
Technicans Daniela Bunsen bunsen@biozentrum.uni-wuerzburg.de +49 931 31-89320
  Claudia Gehrig claudia.gehrig@biozentrum.uni-wuerzburg.de +49 931 31-89319
  Gabriele Königer gabriele.koeniger@uni-wuerzburg.de +49 931 31-81448
       
       

Alumni


Anne Krügl Auszubildende   2017-2020
Frederik Heim Auszubildender    
Helmprobst, Frederik PhD Student Direct supervision (CS) 2013-2017
Kaltdorf, Kristin PhD Student Co-supervision (CS) ...