piwik-script

English
  • HEK-293T cells infected with Chlamydia trachomatis expressing chlamydial deubiquitinase Cdu1-FLAG
Lehrstuhl für Mikrobiologie

Kontakt

Team AG Rudel

  Telefonvorwahl: +49 931-31-
  E-mail Tel. Raum
Leitung      
Thomas Rudel, Prof. thomas.rudel@uni-wuerzburg.de 84401 C202

Sekretariat
     
Karin Blaschek sekretariat.mikrobiologie@uni-wuerzburg.de 84400 C201
Kathrin Geyer-Wilkinson, Dr. sfb1583@uni-wuerzburg.de 86451 C201
Jessica Hümmer sekretariat.mikrobiologie@uni-wuerzburg.de 84400 C201
Stephanie Koydl
(GRK2157) und
sfb1583@uni-wuerzburg.de
80525 C201

Koordinator
Wissenschaft & Lehre
     
Andreas Demuth, Dr. andreas.demuth@uni-wuerzburg.de 82126 C240

Wissenschaftl. Mitarbeiter &
Postdocs
     
Naveen Challagundla, Dr. naveen.challagundla-ramanaiah@uni-wuerzburg.de    
Yongxia Guo, Dr. yongxia.guo@uni-wuerzburg.de 80143 C241
David Kessie, Dr. 84225 C227
Adriana Moldovan, Dr. adriana.moldovan@uni-wuerzburg.de 99149 C227
Kathrin Stelzner, Dr. kathrin.stelzner@uni-wuerzburg.de 84725 C227

Doktorandinnen &
Doktoranden
     
Aziza Boyny 89268 C238
Pargev Hovhannisyan pargev.hovhannisyan@uni-wuerzburg.de 83280 C228
Sophie Hügelschäffer sophie.huegelschaeffer@uni-wuerzburg.de 80143 C238
Andreas Iwanowitsch 80409 C207
Rebecca Koch rebecca.koch@uni-wuerzburg.de 87033 C225
Paul Köhling paul.koehling@uni-wuerzburg.de 82580 C241
Mikhail Makmatov-Rys 86918 C228
Helene Mehling 89198 C207
Vignesh Parasuraman 89303 C227
Fabienne Wagner 87494 C224
Haolin Zhang 87816 C227

Technische Assistenz
     
Andrea Fick 80273 C239
Gisela Wajant gisela.wajant@uni-wuerzburg.de 88778 C238

Technische Angestellte
     
Manuela Hilpert   94406 C217
Kerstin Kordmann   94406 C217


Team AG Beier

Leitung      
Dagmar Beier, Prof. dagmar.beier@uni-wuerzburg.de 84421 C240
Technische Assistentin      
Susanne Bauer susanne.bauer@uni-wuerzburg.de 84407 C206


Team AG Bergmann

Leitung      
Birgit Bergmann, Dr. 85806 C203
Technische Assistentinnen      
Heike Czotscher heike.czotscher@uni-wuerzburg.de 89356 C203
Lea Fink 85108 C203


Team AG Brochado

Leitung      
Ana Rita Brochado, Prof. anarita.brochado@uni-wuerzburg.de 88860 D222
Wissenschaftl. Mitarbeiter &
Postdocs
     
Susanne Brenzinger, Dr. 87091 D218
Doktorandinnen &
Doktoranden
     
Martin Krähenbühl Amstalden 83986 D218
Adewale Ogunleye 82711 D218


Cindrilla Chumduri (Gastprofessur)


Cindrilla Chumduri, Prof.

cindrilla.chumduri@uni-wuerzburg.de    


Team AG Fraunholz

Leitung      
Martin Fraunholz, PD Dr. martin.fraunholz@uni-wuerzburg.de 83242 C226
Doktorandinnen &
Doktoranden
     
Marcel Rühling marcel.ruehling@uni-wuerzburg.de 87319 C216
Julia Wolf 80296 C216
Technische Assistentin      
Kerstin Paprotka kerstin.paprotka@uni-wuerzburg.de 83631 C216

 

Roy Gross (im Ruhestand)


Roy Gross, Prof.

roy.gross@uni-wuerzburg.de    

­


 

Team AG Kozjak-Pavlovic

Leitung      
Vera Kozjak-Pavlovic, Prof. vera.kozjak@uni-wuerzburg.de 88061 C226
Doktorandinnen &
Doktoranden
     
Eva-Maria Hörner eva-maria.hoerner@uni-wuerzburg.de 87916 C237
Lina Kafuri-Cifuentes 81950 C237
Arpita Mohanty 88708 C237
Ravisha Rawal ravisha.rawal@uni-wuerzburg.de 87446 C239
Technische Assistentinnen      
Leonie Speth 86428 C237

 

Team AG Westermann

Leitung      
Alexander Westermann, Prof. alexander.westermann@uni-wuerzburg.de 83781 C205

Wissenschaftl. Mitarbeiter &
Postdocs
     
Lena Amend, Dr.      
Thomas Guest, Dr.      
Daniel Ryan, Dr.   87633  

Doktorandinnen &
Doktoranden
     
Elise Bornet elise.bornet@uni-wuerzburg.de 87768  
Inga Enders inga.enders@stud-mail.uni-wuerzburg.de    
Tais Franco de Carvalho tais.franco-de-carvalho@stud-mail.uni-wuerzburg.de    
Hoda Kooshapour hoda.kooshapour@stud-mail.uni-wuerzburg.de    
Gohar Mädler gohar.saturyan@stud-mail.uni-wuerzburg.de    
Gianlucca Prezza gianlucca.prezza@uni-wuerzburg.de    
Ann-Sophie Rüttiger ann-sophie.ruettiger@uni-wuerzburg.de 84970  
Hannah Schlauch hannah.schlauch@uni-wuerzburg.de 81637  

Technische Assistenz
     
Susanne Bauer susanne.bauer@uni-wuerzburg.de 84407 C206

 

­