piwik-script

English
    Lehrstuhl für Mikrobiologie

    Team

    Team AG Rudel

      Telefonvorwahl: +49 931-31-
      E-mail Tel. Raum
    Leitung      
    Thomas Rudel, Prof. thomas.rudel@biozentrum.uni-wuerzburg.de 84401 C202
    Sekretariat      
    Karin Blaschek sekretariat.mikrobiologie@uni-wuerzburg.de 84400 C201
    Jessica Hümmer sekretariat.mikrobiologie@uni-wuerzburg.de 84400 C201
    Koordinator
    Wissenschaft & Lehre
         
    Andreas Demuth, Dr. andreas.demuth@uni-wuerzburg.de 82126 C240
    Wissenschaftl. Mitarbeiter &
    Postdocs
         
    Thomas Däullary, Dr. thomas.daeullary@uni-wuerzburg.de 82197 C227
    David Kessie, Dr. 84225 C227
    Adriana Moldovan, Dr. adriana.moldovan@uni-wuerzburg.de 99149 C227
    Kathrin Stelzner, Dr. kathrin.stelzner@uni-wuerzburg.de 84725 C227
    Nadine Vollmuth, Dr. nadine.vollmuth@uni-wuerzburg.de 84114 C241
    Doktorandinnen &
    Doktoranden
         
    Aziza Boyny 89268 C238
    Yongxia Guo yongxia.guo@uni-wuerzburg.de 80143 C238
    Pargev Hovhannisyan pargev.hovhannisyan@uni-wuerzburg.de 83280 C238
    Sophie Hügelschäffer sophie.huegelschaeffer@uni-wuerzburg.de 80143 C238
    Andreas Iwanowitsch 80409 C207
    Rebecca Koch rebecca.koch@uni-wuerzburg.de 87033 C225
    Paul Köhling paul.koehling@uni-wuerzburg.de 82580 C241
    Helene Mehling 89198 C207
    Vignesh Parasuraman 89303 C227
    Michael Renteln   C238
    Fabienne Wagner 87494 C224
    Technischer Assistent      
    Esteban Ceballos Osorio 84583 C238
    Technische Angestellte      
    Manuela Hilpert   94406 C217
    Kerstin Kordmann   94406 C217


    Team AG Beier

    Leitung      
    Dagmar Beier, Prof. d.beier@biozentrum.uni-wuerzburg.de 84421 C240
    Technische Assistentin      
    Susanne Bauer s.bauer@biozentrum.uni-wuerzburg.de 84407 C206


    Team AG Bergmann

    Leitung      
    Birgit Bergmann, Dr. 85806 C203
    Doktorand      
    David Krones david.krones@uni-wuerzburg.de 89434 C203
    Technische Assistentin      
    Lea Fink 85108 C203


    Team AG Brochado

    Leitung      
    Ana Rita Brochado, Dr. anarita.brochado@uni-wuerzburg.de 88860 D222
    Wissenschaftl. Mitarbeiter &
    Postdocs
         
    Susanne Brenzinger, Dr. 87091 D218
    David Gerlach, Dr. david.gerlach@uni-wuerzburg.de 87048 D218
    Doktorandinnen &
    Doktoranden
         
    Martina Airoldi martina.airoldi@uni-wuerzburg.de 85133 D218
    Christoph Binsfeld christoph.binsfeld@uni-wuerzburg.de 89897 D218
    Martin Krähenbühl Amstalden 83986 D218
    Adewale Ogunleye 82711 D218


    Team AG Chumduri

    Leitung      
    Cindrilla Chumduri, Dr. cindrilla.chumduri@uni-wuerzburg.de 86531 C242
    Doktoranden      
    Naveen Kumar 82922 C229
    Pon Ganish Prakash 87648 C229
    Technische Assistentin      
    Heike Czotscher czotscher@biozentrum.uni-wuerzburg.de 89356 C224


    Team AG Fraunholz

    Leitung      
    Martin Fraunholz, Dr. martin.fraunholz@uni-wuerzburg.de 83242 C226
    Doktorandinnen &
    Doktoranden
         
    Marcel Rühling marcel.ruehling@uni-wuerzburg.de 87319 C216
    Technische Assistentin      
    Kerstin Paprotka kerstin.paprotka@uni-wuerzburg.de 83631 C216


    Team AG Gross

    Leitung      
    Roy Gross, Prof. roy@biozentrum.uni-wuerzburg.de 84403 C205
    Technische Assistentin      
    Susanne Bauer s.bauer@biozentrum.uni-wuerzburg.de 84407 C206


    Team AG Kozjak-Pavlovic

    Leitung      
    Vera Kozjak-Pavlovic, Prof. vera.kozjak@uni-wuerzburg.de 88061 C226
    Doktorandinnen &
    Doktoranden
         
    Eva-Maria Hörner eva-maria.hoerner@uni-wuerzburg.de 87916 C237
    Ravisha Rawal ravisha.rawal@uni-wuerzburg.de 87446 C239
    Jonas Weinrich jonas.weinrich@uni-wuerzburg.de 87452 C237
    Technische Assistentin      
    Kristýna Pekárková 89841 C237

    Prof. Dr. Thomas Rudel

    Telefon: +49 931 31-84401

    Karin Blaschek

    Raum: C201
    Telefon: +49 931 31-84400

    Jessica Hümmer

    Raum: C201
    Telefon: +49 931 31-84400

    Prof. Dr. Dagmar Beier

    Raum: C240
    Telefon: +49 931 31-84421

    Prof. Dr. Roy Gross

    Raum: C205
    Telefon: +49 931 31-84403

    PD Dr. Vera Kozjak-Pavlovic

    Raum: C226
    Telefon: +49 931 31-88061

    Dr. Birgit Bergmann

    Raum: D203

    Dr. Susanne Brenzinger

    Raum: D218
    Telefon: +49 931 31-87091

    Dr. Ana Rita Brochado

    Raum: D222
    Telefon: +49 931 31-88860
    Dr. Ana Rit a Brochado, Leiterin einer Emmy-Noether-Nachwuchsgruppe am Biozentrum der Uni Würzburg, Mikrobiologie.

    Dr. Cindrilla Chumduri

    Raum: C243
    Telefon: +49 931 31-86531

    Dr. Däullary Däullary

    Raum: C227
    Telefon: +49 931 31-82197

    Dr. Andreas Demuth

    Raum: C240
    Telefon: +49 931 31-82126

    Dr. Martin Fraunholz

    Raum: C226
    Telefon: +49 931 31-83242

    Dr. David Gerlach

    Raum: D218
    Telefon: +49 931 31-87048

    Dr. David Kessie

    Raum: C207
    Telefon: +49 931 31-84225

    Dr. Adriana Moldovan

    Raum: C227
    Telefon: +49 931 31-99149

    Dr. Kathrin Stelzner

    Raum: C227
    Telefon: +49 931 31-84725

    Dr. Nadine Vollmuth

    Raum: C214
    Telefon: +49 931 31-84114

    Martina Airoldi

    Raum: D218

    Christoph Binsfeld

    Raum: D218
    Telefon: +49 931 31-89897

    Aziza Boyny

    Raum: C238
    Telefon: +49 931 31-89268

    Yongxia Guo

    Raum: C238
    Telefon: +49 931 31-80143

    Eva-Maria Hörner

    Raum: C237
    Telefon: +49 931 31-87916

    Pargev Hovhannisyan

    Raum: C238
    Telefon: +49 931 31-83280

    Sophie Hügelschäffer

    Raum: C238
    Telefon: +49 931 31-80143

    Andreas Iwanowitsch

    Raum: C207
    Telefon: +49 931 31-80409

    Rebecca Koch

    Raum: C225
    Telefon: +49 931 31-87033

    Paul Köhling

    Raum: C241
    Telefon: +49 931 31-82580

    David Krones

    Raum: C203
    Telefon: +49 931 31-89434

    Martin Krähenbühl Amstalden

    Raum: D218
    Telefon: +49 931 31-83986

    Naveen Kumar

    Raum: C229
    Telefon: +49 931 31-8

    Adewale Ogunleye

    Raum: D218
    Telefon: +49 931 31-82711

    Helene Mehling

    Raum: C207
    Telefon: +49 931 31-89198

    Vignesh Parasuraman

    Raum: C227
    Telefon: +49 931 31-89303

    Pon Ganish Prakash

    Raum: C229

    Ravisha Rawal

    Raum: C239

    Michael Renteln

    Raum: C238

    Marcel Rühling

    Raum: C216
    Telefon: +49 931 31-87319

    Fabienne Wagner

    Raum: C224

    Jonas Weinrich

    Raum: C237
    Telefon: +49 931 31-87452

    Susanne Bauer

    Raum: C206
    Telefon: +49 931 31-84407

    Esteban Ceballos

    Raum: C238
    Telefon: +49 931 31-84583

    Heike Czotscher

    Raum: C203
    Telefon: +49 931 31-89356

    Lea Fink

    Raum: C203
    Telefon: +49 931 31-85108

    Kerstin Paprotka

    Raum: C216
    Telefon: +49 931-83631

    Kristýna Pekárková

    Raum: C239
    Telefon: +49 931- 89841

    Manuela Hilpert

    Raum: C217
    Telefon: +49 931-94406

    Kerstin Kordmann

    Raum: C217
    Telefon: +49 931-94406