piwik-script

English
  • Honigbienen (teilweise markiert) auf der Kante eines Brutrahmens
Lehrstuhl für Verhaltensphysiologie und Soziobiologie

Personen

Mitarbeiterverzeichnis

Prof. Dr. Wolfgang Rössler

Raum:     D117 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 84306
E-Mail:   roessler@biozentrum.uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Rössler

Susanne Linke

Raum:     D115 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 84307
Fax:         +49 931 31 84309
E-Mail:   slinke@biozentrum.uni-wuerzburg.de

Dr. Basil el Jundi

Raum:     D129 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 88567
E-Mail:   basil.el-jundi@uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe el Jundi


Prof. Dr. Keram Pfeiffer

Raum:     D136 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 88510
E-Mail:   keram.pfeiffer@uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Pfeiffer


Prof. Dr. Flavio Roces

Raum:     D120 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 84311
E-Mail:   roces@biozentrum.uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Roces


Prof. Dr. Ricarda Scheiner

Raum:     D127 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 84745
E-Mail:   ricarda.scheiner@uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Scheiner


PD Dr. Johannes Spaethe

Raum:     D111 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 83408
E-Mail:   johannes.spaethe@uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Spaethe


Dr. Martin Strube-Bloss

Raum:     D141 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 80732
E-Mail:   martin.strube-bloss@uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Strube-Bloss


Dr. Markus Thamm

Raum:     D113 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 86962
E-Mail:   markus.thamm@uni-wuerzburg.de
AG Thamm


Prof. Dr. Berthold Hölldobler (Emeritus)

Raum:     D116 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 84308
E-Mail:   bertholl@asu.edu

Dr. Oliver Geissler

Raum:     D114 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 84304
E-Mail:   geissler@biozentrum.uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Roces


Dr. Claudia Groh

Raum:     D128 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 89266
E-Mail:   claudia.groh@biozentrum.uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Rössler


Dr. Thomas Münz

Raum:     D128 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 84314
E-Mail:   thomas.muenz@biozentrum.uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Rössler


Dr. Anna Stöckl

Raum:     D139 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 86572
E-Mail:   anna.stoeckl@uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Pfeiffer

Dr. Jerome Beetz

Raum:     D112 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 84528
E-Mail:   jerome.beetz@uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe el Jundi


Dr. Jacqueline Degen

Raum:     309 (Gebäude 32 - Emil-Fischer-Straße, Campus Nord)
Telefon:  +49 931 31 89017
E-Mail:   jacqueline.degen@uni-wuerzburg.de


Dr. Pauline Fleischmann

Raum:     D123 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 80347
E-Mail:   pauline.fleischmann@uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Rössler


Dr. Daniela Römer

Raum:     D135 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 80832
E-Mail:   daniela.roemer@biozentrum.uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Roces

Mira Becker

Raum:     D123 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 85265
E-Mail:   mira.becker@uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Rössler


Laura Değirmenci

Raum:     D113 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 83223
E-Mail:   laura.poelloth@uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Scheiner


Valerie Finke

Raum:     D109a (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 83545
E-Mail:   valerie.finke@uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Scheiner


Myriam Franzke

Raum:     D137 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 83732
E-Mail:   myriam.franzke@uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe el Jundi


Martin Gabel

Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen, Bieneninstitut Kirchhain
Telefon:  +49 64229406 17
E-Mail:   martinsebastian.gabel@llh.hessen.de
Arbeitsgruppe Scheiner


Robin Grob

Raum:     D123 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 89217
E-Mail:   robin.grob@uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Rössler


Jens Habenstein

Raum:     D124 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 88118
E-Mail:   jens.habenstein@uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Rössler


Martina Held

Raum:     D137 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 82690
E-Mail:   martina.held@uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Pfeiffer


Hannah Hesselbach

Raum:     D109a (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 89039
E-Mail:   hannah.hesselbach@uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Scheiner


David Holzhacker

Raum:     D109a (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31
E-Mail:   david.holzhacker@stud-mail.uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Scheiner


Rebekah Keating

Raum:     D137 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon: 
E-Mail:   rebekah.keating@uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Strube-Bloss


Nadine Kraft

Raum:     D124 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 84907
E-Mail:   nadine.kraft@uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Rössler


Tu Anh Nguyen Thi

Raum:     D135 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 85802
E-Mail:   tu.nguyen_thi@uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe el Jundi


Maren Reuter

Raum:     D141 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 82565
E-Mail:   maren.reuter@uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Rössler


Felix Schilcher

Raum:     D109a (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 85373
E-Mail:   felix.schilcher@uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Scheiner


Fabian Schmalz

Raum:     D139 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 82428
E-Mail:   fabian.schmalz@uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Strube-Bloss

Milan Becker

Raum:     D135 (Gebäude B1 - Biozentrum)

E-Mail:   milan.becker@stud-mail.uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe el Jundi


Baris Düdükcü

Raum:     D118 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon: 
E-Mail:   baris.dueduekcue@stud-mail.uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Roces


Julia Fischer

Raum:     D109a (Gebäude B1 - Biozentrum)

E-Mail:   julia.fischer1@stud-mail.uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Scheiner


Rebecca Grittner

Raum:     D137 (Gebäude B1 - Biozentrum)

E-Mail:   rebecca.grittner@stud-mail.uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Pfeiffer


Lucas Fortune

Raum:     D109a (Gebäude B1 - Biozentrum)

E-Mail:   lucas.fortune93@gmail.com
Arbeitsgruppe Scheiner


Florian Loidolt

Raum:     D109a (Gebäude B1 - Biozentrum)

E-Mail:   florian.loidolt@stud-mail.uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Scheiner


Daniel Rodriguez

Raum:     D109a (Gebäude B1 - Biozentrum)

E-Mail:   daniel.rodriguez@stud-mail.uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Scheiner


Lisa Rother

Raum:     D137 (Gebäude B1 - Biozentrum)

E-Mail:   lisa.rother@stud-mail.uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Pfeiffer


Sheethal Vepur Ramamurthy

Raum:     D135 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon: 
E-Mail:   sheetal.vepur_ramamurthy@stud-mail.uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Roces

Dirk Ahrens

Raum:     EG 6, (Gebäude B3 - Bienenstation)
Telefon:  +49 931 31 84327
E-Mail:   dirk.ahrens@biozentrum.uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Rössler Arbeitsgruppe ScheinerArbeitsgruppe Pfeiffer


Viviana Cassou Ríos

Raum:     D121 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 84655
E-Mail:   viviana.cassou-rio@uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Roces


Adrienne Gerber-Kurz

Raum:     D135 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 89270
E-Mail:   adrienne@biozentrum.uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Roces


Kornelia Grübel

Raum:     D124 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 84316
E-Mail:   gruebel@biozentrum.uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Rössler


Karin Möller

Raum:     D109a (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 84303
E-Mail:   k.moeller@biozentrum.uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Scheiner


Evelyn Rieber

Raum:     D137 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 85137
E-Mail:   evelyn.rieber@uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Pfeiffer


Katja Tschirner

Raum:     D137 (Gebäude B1 - Biozentrum)
Telefon:  +49 931 31 84336
E-Mail:   katja.tschirner@uni-wuerzburg.de
Arbeitsgruppe Pfeiffer