piwik-script

English
    Biozentrum der Universität Würzburg

    Lehrstühle

    Hier finden Sie alle Einrichtungen des Biozentrums, die im Bereich Forschung und Lehre aktiv sind.
    Unsere Dienstleistungseinrichtungen können Sie über das Menü "Services" aufrufen.

    Lehrstühle

    Biochemie

    Prof. Dr. Utz Fischer
    Raum B 128
    utz.fischer@biozentrum.uni-wuerzburg.de
    +49 931 31-84029

    Biochemie und Molekularbiologie

    Prof. Dr. Martin Eilers
    Raum B 333 
    martin.eilers@biozentrum.uni-wuerzburg.de
    +49 931 31-84111

    Bioinformatik

    Prof. Dr. Thomas Dandekar
    Raum 110
    dandekar@biozentrum.uni-wuerzburg.de
    +49 931 31-84551

    Biotechnologie und Biophysik

    Prof. Dr. Markus Sauer
    Raum C 303
    m.sauer@uni-wuerzburg.de
    +49 931 31-88687

    Entwicklungsbiochemie

    Prof. Dr. Manfred Gessler
    Raum B 213
    gessler@biozentrum.uni-wuerzburg.de
    +49 931 31-84159

    Humangenetik

    Prof. Dr. med. Thomas Haaf
    Raum B 306
    thomas.haaf@uni-wuerzburg.de
    +49 931 31-88738

    Mikrobiologie

    Prof. Dr. Thomas Rudel
    Raum C 202
    thomas.rudel@biozentrum.uni-wuerzburg.de
    +49 931 31-84111

    Neurobiologie und Genetik

    Prof. Dr. Charlotte Förster
    Raum D 009
    charlotte.foerster@biozentrum.uni-wuerzburg.de
    +49 931 31-88823

    Pharmazeutische Biologie

    Prof. Dr. Dr. Martin J. Müller
    Raum 302
    martin.mueller@biozentrum.uni-wuerzburg.de
    +49 931 31-86160

    Physiologische Chemie

    Prof. Dr. Manfred Schartl
    Raum B 250
    phch1@biozentrum.uni-wuerzburg.de
    +49 931 31-84149